Школьники 7 8 9 класса собрали 98 лекарственных трав 7 17 кг 8 в 3 раза больше сколько собрал 9

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Svytoslav.

Ответ:

30 кг

Пошаговое объяснение:

1) 17 * 3= 51 кг - Собрали школьники 8 класса

2) 51+17= 68 кг - собрали школьники 7 и 8 класса вместе

3) 98-68= 30 кг - собрали школьники 9 класса

Отвечает Фёдорова Мария.

Ответ:

30 кг

Пошаговое объяснение:

17*3+17=68- собрали 7 и 8 класс

98-68=30