длина прямоугольника больше его ширины на 8 см а его периметр равен 76 см если х см- длина

прямоугольника у см - ширина прямоугольника, составь систему динейных уравнений с двумя переменными(написать систему через запятую)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х см - длина прямоугольника

у см - ширина прямоугольника

Составляем систему уравнений:

х = у + 8  

2*(х+у) = 76  

Решаем систему уравнений

2*(х+у) = 76  

х+у = 76 : 2

у + 8 + у = 38

2у = 38 - 8

у = 30 : 2

у = 15 (см) - ширина

15+8 = 23 (см) - длина