Решите уравнение 0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Размовка Максим.

Ответ:

0,6- 1,6*(х-4)= 3*(7-0,4х)

0,6-1,6х+6,4 = 21-1,2х

-1,6х+1,2х = -0,6-6,4+21

-0,4х = 14

х = 14:(-0,4)

х =-35

Отвечает Смирнов Максим.

0,6 - 1,6(x - 4) = 3(7 - 0,4x)

0,6 - 1,6x + 6,4 = 21 - 1,2x

7 - 1,6x = 21 - 1,2x

-1,6x + 1,2x = 21 - 7

-0,4x = 14

x = -35