Реши уравнение.1)6*х+4,2=20,4 2)52*х+9*х+17,4=72,3


Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Костя.

Ответ:

1)6х+4,2=20,4

6х=16,2

х=2,7

2)52х+9х=72,3-17,4

61х=54,9

х=0,9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марисова Алиса.

Ответ:  1)6*х+4,2=20,4 x =2,7

             2)52*х+9*х+17,4=72,3 x = 0,9

Пошаговое объяснение:

1 - 6x = 20,4 - 4,2

6x = 16,2

x = 2,7

2 - 61x + 17,4 = 72,3

61x = 72,3 - 17,4

61x = 54,9

x = 0,9