3 ЦЕЛЫХ СТЕПЕНЬ 4 МИНУС (ДВА ПЯТЫХ )СТЕПЕНЬ 2 УМНОЖИТЬ 6 ЦЕЛЫХ (ОДНА ЧЕТВЁРТАЯ) ПОЖАК


Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

ответ: 80

Пошаговое объяснение:

если я правильно поняла

3⁴ = 81

(2/5)² = 4/25

6 целых 1/4 = 25/4

81 - 4/25 × 25/4 = 81-1 = 80

так как 4/25 × 25/4 сокращаются)