расстояние между двумя пристанями 240 км сколько времени потратит катер на путь туда и обратно,

если собственная скорость катера 27 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

туда

27+3=30км ч скорость так как по течению

240÷30=8ч время

обратно

27-3=24км чскорость так как против течения

240÷24=10ч время

общее время

10+8=18часов

Пошаговое объяснение: