Решите уравнение 0,4(х - 3) + 8,2 = 0,5(4 + х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Фёдор.

Ответ:х=50

Пошаговое объяснение:

Для начала раскрвываем скобки

0,4 умножаем на (x-3) и получим 0,4х-1,2

Раскрываем 2 скобку. 0,5 умножаем на (4+х) и получим 2 + 0,5х

Перпеписываем : 0,4х - 1,2 + 8,2 = 2+ 0,5х

Значения x в левую часть переносим, числовые ,соответственно, в в правую

0,4х-0,5х=2+1,2-8,2, меняем знаки при переносе на противоположный

-0,1х=-5

×=(-5):(-0,1)

х=50:1

×=50