−25⋅(75⋅12−12⋅95):(−3) решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.

Ответ:

-2000

Пошаговое объяснение:

75*12=900

12*95=1140

900-1140=(-240)

-25*(-240)=6000

6000:(-3)=(-2000)

Отвечает Шалыгин Михаил.

Ответ:

2000

Пошаговое объяснение:

-25*(75*12-12*95):(-3)

сначала решаем то что в скобках

75*12=900

12*95=1140

900-1140=-240

-25*(-240)=6000

6000:(-3)=2000