Можно пожалуйста шаги как решать, очень срочно!!!!! 3y+(y-2)=2(2y-1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3y+(y-2) = 2(2y-1)

раскрываем скобки

3у+у-2=4у-2

складываем у и цифры

3у +у - 4у=2-2

0у =0

Ураавнение корней не имеет

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

3у+(у-2)=2(2у-1)

3у+у-2=4у-2

3у+у=4у

4у=4у

Утверждение верное