СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Составить задачу по уравнению 5(х-2)+ 3х=130 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

Пошаговое объяснение:

5(х-2)+3х=130

5х-10+3х=130

8х=130+10

8х=140

Х=140/8

х=17,5

Вот так?