Найди следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1 = 5 и знаменатель равен 3. b2= ; b3=

; b4= .

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.

Ответ:b2=8

b3=11

b4=19

Объяснение:b2=b1+q

b3=b2+q

b4=b3+q

q(знаменатель)