Задачя срочноооо Ширина прямокутного паралелепіпеда становить 80%його довжини а висота 124% довжини

. Знайди об‘єм цього прямокутного паралелепіпеда якщо сума довжин його ребер дорівнює 30,4 треба рішить рівнянням Срооооооочнооооооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбаев Эдуард.

Ответ:

15,5

Пошаговое объяснение:

1. В прямоугольном параллелепипеде три группы равных рёбер по 4 ребра в каждой: 4 длины, 4 ширины, 4 высоты. Тогда сумму трёх измерений прямоугольного параллелепипеда можно найти, разделив сумму длин всех рёбер на 4.

30,4 : 4 = 7,6.

2. Пусть длина параллелепипеда равна х, тогда его ширина по условию равна 0,8х, а высота рана 1,24х.

Зная, что сумма трёх измерений прямоугольного параллелепипеда равна 7,6, составим и решим уравнение:

х + 0,8х + 1,24х = 7.6

3,04х = 7,6

х = 7,6 : 3,04

х = 2,5

2,5  - длина параллелепипеда

2,5 · 0,8 = 2 - его ширина

2,5 · 1,24 = 3,1 - высота параллелепипеда.

V = abc = 2,5 · 2 · 3,1 = 15,5  - объём параллелепипеда.