Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5a+9)−(2+a)+4(9+5a). CРОЧНО ДАЮ 20 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичная Ольга.

Ответ:

−8(5a+9)−(2+a)+4(9+5a)=

-40a-72-2-a+36+20a=

-21a-38=0

a=38/21