Укажіть число,що е коренем рівняння 3x+4=-2 А)2Б)-3В)-2Г)1​


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

3х + 4= - 2

3х = - 4 - 2

3х = - 6

  х = - 6 : 3

  х = - 2

Ответ под буквой в) -2

Отвечает Устьянцев Юрий.
3х+4=-2
3х=-2-4
3х=-6
х=-6:3
х=-2
Ответ: В) -2