1. Розкладіть на множники квадратний тричлен: х=-x-30=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шацкова Аня.

Ответ:

х^2-x-30=0​

x1=-5

x2=6 Применили теорему Виета

х^2-x-30=(х+5)*(х-6)

Пошаговое объяснение: