Розкладіть на множники квадратний тричлен: 81x²+18x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшова Настя.
= (9х+1)²=(9х+1)(9х+1)
Отвечает Винокуров Егор.
81 x^{2} +18x+1=(9x) ^{2} +2*9x*1+1^2=(9x+1) ^{2} =\\=(9x+1)(9x+1)