Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч 5 часов, а во второй день – несколько часов со

скоростью 65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехали туристы во второй день? с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ: 1) 70 × 5= 350(км)-ехали в 1 день

2) 870-350=520(км)-проехали всего за 2 день.

3)520:65=8(ч)-ехали туристы во второй ДЕНЬ

Отвечает Свирида Тимофей.

Ответ:8ч он ехал во 2 день

Пошаговое объяснение:70х5=350км 1 день 2)870-350=520км ост пройти 3)520:65=8ч проехал во 2 день