Здравствуйте, помогите пожалуйста решить В ящике покрашенные и неокрашенные детали. Вероятность

достать черную деталь – 0,16, зеленую – 0,3, неокрашенную – 0,54. Найти вероятность того, что выбранная наугад деталь будет черная или зеленая.

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксения.

Ответ:

вероятность достать первую окрашенную деталь равна 6/10=3/5, так как одну деталь из там в ящике останется 9 деталей из них 5 окрашенных .Вероятность достать старую окрашенную деталь равна 5/9, аналогично вероятность достать третью окрашенную деталь равна 4/8 = 4/2 и вероятность достать четвёртую окрашенную деталь равна 3/7. по теореме умножение вероятность ,что все извлеченные детали окажутся окрашенными равна 3,5 × 5,9 ×1,2 х 3,7 = 1/14