Ширина прямоугольника, равная 6 см,меньше длины на 18см.Найдите (в см) сторону квадрата, площадь

которого равна площади прямоугольника. Помогите пж!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кристина.

Ответ:

12 cм

Пошаговое объяснение:

ширина на 18 меньеш длины

длина = 6+18=24

площадь прямоугольника= ширина * длина=6*24=144

площадь квадрата а^2

квадратный корень 144 равен 12 см