РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1).х\3+х\10=13 2).5\6х-3\4х=1 3).3х+10=11х-4\3


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

1)\; \; \dfrac{x}{3}+\dfrac{x}{10}=13\; \Big|\cdot 30\\\\10x+3x=390\\\\13x=390\\\\x=30\\\\\\2)\; \; \dfrac{5}{6x}-\dfrac{3}{4x}=1\; \; ,\; \; x\ne 0\\\\\\\dfrac{20x-18x}{24x^2}=1\; \; ,\; \; \dfrac{2x}{24x^2}=1\; \; ,\; \; \dfrac{1}{12x}=1\; \; \to \; \; 12x=1\; \; ,\; \; x=\dfrac{1}{12}\\\\\\3)\; \; 3x+10=\dfrac{11x-4}{3}\; \Big|\cdot 3\\\\9x+30=11x-4\\\\9x-11x=-4-30\\\\-2x=-34\\\\x=17