Найдите абсолютную погрешность приближения: а)5,72694 знак приблизительно 5,72 б)4,683 х10 минус

6 степени приблиз. 4.69 х10 минус 6 в)0,003647 прибдиз. 0,0036 г)9,456 х 10 в 5 степени приблиз.9,5 х 10 в 5 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь
Абсолютная погрешность округления равна ПОЛОВИНЕ округляемой цифры.
РЕШЕНИЕ
а)  5,72 +/- 0,005
б) = 4,69*10⁻⁶ +/- 0,5*10⁻⁶  
в) 0,003647 = 0,0036 +/- 0,00005
г) 9,5*10⁵ +/- 0,05*10⁵ = 9,5*10⁵  +/- 0,5*10⁴