Помогите решить пж срочно нужно кондитерский цех изготолвил 58 торотов на заказ причем в 1 день

было сделано в 3 раза больше чем в 3 день а во 2 день на 8 торотов больше чем чем в 3 день сколько тортов было сделано в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.

Ответ:

10 тортов

Пошаговое объяснение:

Краткая запись :

1день - ?, но известно, что в 3 раза больше чем в 3 день

2 день - ?, но известно, что на 8 т. больше,чем в 3 день

3 день - ?

возьмем 3 день за х

получается :

1 день - 3х

2день - х + 8

3 день- х

всего 58 т

уравнение

3х+х+8+х=58

5х = 50

х = 50/5

х = 10 (т) третий день