За 3 часа кондитерский цех изготовил 11 тортов.сколько тортов изготовил кондитерский цех за 9 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.
З ч = 11
9 ч = 11*3 = 33 торта (т.к. 9:3=3) то есть в 3раза больше должно быть
Отвечает Подобедов Глеб.
3ч = 11 тортов

Тортов изготовил кондитерский цех за 9 часов - ?

Решение:
1) 9 ÷ 3 = 3 (раз) - узнали, во сколько раз больше изготовили тортов.
2) 11 × 3 = 33 (тортов) - всего изготовили за 9 часов.

Ответ: 33 тортов изготовил кондитерский цех за 9 часов.