Радиус круга равен 6,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.

R=6,6см

S=?

Решение:

S=пr²

S=3,14×6,6²

S=3,14×(6,6×6,6)

S=3,14×43,56

S=136,7784см²

S≈136,78см²