Из 24 учащихся за контрольную работу 9 получили оценку «3». Какой процент учащихся выполнил

контрольную работу на «хорошо» и «отлично»?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ: 37.5%

Пошаговое объяснение: пропорции

Отвечает Лысенко Раиса.

Ответ: х=62,5

Пошаговое объяснение:

24 - 9 = 15 (уч)

24 уч. -  100%

15 уч. - х%

х = \frac{15*100}{24}

х=62,5

Вроде так