Найдите пириметр прямаугольника если его длина 9 см а ширина в 3 раза меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)9/3=3 (см) - ширина

2)(9+3)х2= 12х2=24 см - периметр

Отвечает Габбасов Радмир.

Ответ:9+9+3×2=24(см.) Периметр

Пошаговое объяснение:

1)9:3=3(см.) Ширина

Вот и всё :-)