Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его ширина- 20 дм, длина-0,8 м, а высота

составляет 1/4 часть от его длины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Валько Ксения.

Ответ:

Дано:

a= 20 дм

b= 0.8 м

с= \frac{1}{4} × a

Найти: V-?

СИ:

a= 2 м

Решение:

с= \frac{1}{4}× a= \frac{1}{4} ×2= 0.5 (м)

V=abc

V=2×0.8×0.5=0,8 метра^{3}   (в кубе)