M розчину 420грм w соли 15% m соли - ? m N2O-?


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

Ответ:

w= (m соли/m раствора)*100%

m соли = (m раствора * w) / 100%

m соли = (420 * 15)/100 = 63 грамм

m H2O = 420 - 63 = 357 грамм