один велосипедист был в пути 7 ч а второй велосипедист проехал на 26 км меньше чем 1. Сколько км

проехал каждый велосипедист если скорость движения была одинаковая​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Відповідь:

70 and 44 km

Покрокове пояснення:

Пусть v₁=v₂= 10 км/год, t₁=7 часов.

Тогда S₂=S₁-26 км

S₁=v₁*t₁=10*7=70 km

S₂=70-26=44 km