Плитка шоколада стоит 196 руб., упаковка печенья стоит 44 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 11%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Венера.

Ответ:

Найдём цену плитки шоколада со скидкой 9%.

67 * (1 - 0,09) = 67 * 0,91 =  60,97 рубля  

Найдём общую стоимость покупки.

60,97 * 5 + 48 * 6 = 304,85 + 288 = 592,85 (рублей)

Ответ: покупатель заплатит 592,85 рублей.