Ребята надо решение и условие ответ жду я отдам 15 помагите Из питомника привезли 3600луковиц

тюльпанов а луковиц ирисов в 5раз меньше. Двенадцатою часть всех ирисов посадили на городские клумбы а остальные отдали в детские сады. Сколько ирисов посадят в детских садах?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

Ответ:

3600/5= 720

720/12=60 лук посадили

720-60=620 лук отдали в детские сады

ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Пошаговое объяснение:

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:3600 делишь на 5 и = 720и делишь на 12= 60