Задачу решите пж из питомника привезли 3600 луковиц тюльпанов, а луковиц ирисов - в5 раз меньше.

Двенадцутую часть всех ирисов посадили на городские клумбы , а остальные посадили в детские сады. сколько ирисов посадят в детских садах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

1)3600/5=720(луковиц ирисов)-Всего.

2)720/12=60(луковиц ирисов)-Посадили на городские клумбы.

3)720-60=660(луковиц ирисов)-Посадят в детских садах.

Ответ: 660 луковиц ирисов.