Из двух сёл, расстояние между которыми 54 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 6 ч. Скорость первого пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

6*4=24км прошёл первый пешеход

54-24=30 км прошёл второй пешеход

30/6=5 км/ч скорость первого пешехода