Кто решит правильно дам 35 баллов!Массовая доля сульфура в соединении с оксигеном равна

40%.Относительная Молликулярная масса этого вещества 80.Определите хим. формулу?

Ответы на вопрос

Отвечает Настоящая Татьяна.

Ответ:

SO3

Как решала надо?

Объяснение:

Если у Сульфура 40% то у Оксигена 60%.

Тоесть, 80×0,4=32, тоесть Сульфура там только один атом.

80×0.6=48, поскольку Оксиген имеет атомную массу 16, то 48/16=3.

SO3