В двух цистернах было поровну воды. Когда из первой цистерны взяли 54 л воды, а из второй - 6л, то

в первой цистерне осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой цистерне вначале? помогите решить задачу уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

Ответ:

70 л  в каждой

Пошаговое объяснение:

Обозначим искомую величину за х.

(х-54)*4=х-6

4х-54*4=х-6

3х=4*54-6

х=4*18-2

х=70