4. 1) Реши задачу. в праздничном концерте выступал школьныххор. Ребята построились в 3 ряда. В

каждомряду по 12 девочек и по б мальчиков. Скольковсего детей в хоре?2) Используя решение предыдущей задачи, уз-най, на сколько в хоре меньше мальчиков, чемдевочек. Во сколько раз мальчиков меньше, чемдевочек?помогите!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

в хоре всего детей - 54, мальчиков на 18 меньше чем девочек и в 2раза меньше

Пошаговое объяснение:

Всего - 3 * (12+6) = 36 + 18 = 54

36 - девочки; 18 - мальчики

36 - 18 = 18   мальчиков  меньше чем девочек  на 18

36 : 18 =2 раза мальчиков  меньше чем девочек