1)РЕШИ ЗАДАЧУ В ПРАЗДНИЧНОМ КОНЦЕРТЕ ВЫСТУПАЛ ШКОЛЬНЫЙ ХОР.РЕБЯТА ПОСТРОИЛИСЬ В 3 РЯДА . В КАЖДОМ

РЯДУ ПО 12 ДЕВОЧЕК И ПО 6 МАЛЬЧИКОВ.СКОЛЬКО ВСЕГО ДЕТЕЙ В ХОРЕ? 2)ИСПОЛЬЗУЯ РЕШЕНИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ ЗАДАЧИ,УЗНАЙ,НА СКОЛЬКО В ХОРЕ МЕНЬШЕ МАЛЬЧИКОВ ЧЕМ ДЕВОЧЕК ВО СКОЛЬКО РАЗ МАЛЬЧИКОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ ДЕВОЧЕК?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

1) 12+6=18 ребят в одном ряду                                                                              18*3=54 детей в хоре                                                                                        2) 12*3=36 девочек в хоре                                                                                      6*3=18 мальчиков в хоре                                                                                  36:18=2 (в 2 раза мальчиков меньше,чем девочек)

Отвечает Лисицын Святослав.

(12+6)*3=54 ребенка в хоре
(12*3)-(6*3)=36-18=18 чел -  мальчиков меньше чем девочек на 18 человек 
(12*3):(6*3)=36:18=2 раза - в 2 раза мальчиков меньше чем девочек