Одна из сторон прямоугольника равна 5,8дм ,что на 1,3дм больше соседней стороны. вычислите площадь

и периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосич Елизавета.

1)5,8-1,3=4,5-сторона
S=4,5*5,8=26,1дм2
P=(4,5+=5,8)*2=10,3*2=20,6дм