1) В праздничном концерте выступал школьный хор. Ребята построились в 3 ряда . В каждом ряду по 12

девочек и по 6 мальчиков. /Ответ/ Сколько всего детей в хоре? 2) Используя решение предыдущей задачи , узнай на сколько в хоре меньше мальчиков чем девочек . /Ответ/ Во сколько раз мальчиков меньше чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
1) 12*3=36-девочек 2)6*3=18-мальчиков 3)36+18=54- всего детей в хоре 4)36-18=18- на 18 мальчиков меньше 5)36:18=2- в 2 раза мальчиков меньше