3. 1) Реши задачу. В праздничном концерте выступал школьный хор.Ребята построились в 3 ряда. В

каждом рядупо 12 девочек и по 6 мальчиков. Сколько все-го детей в хоре?2) Используя решение предыдущей задачи, узнай,на сколько в хоре меньше мальчиков, чем де-вочек. Во сколько раз мальчиков меньше, чемдевочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоронько Настя.

Ответ:    3*12=36

                3*6=18

               36+18=54

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лысенко Дарина.

Ответ:

1) 12*3= 36 -- всего девочек

2) 6*3=18 -- всего мальчиков

3) 36+18= 54 -- всего детей в хоре

1) 36-18= 18 -- НА сколько мальчиков меньше девочек

2) 36:18=2 -- ВО сколько мальчиков меньше девочек