Как решить пример 270/x=5 (ост 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зубрилкина Ирина.

Ответ:

53.

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНО МУДROST

х-неизвестное число, не равное 0 (нулю) т.к на 0 (ноль) делить нельзя.

Из делимого (270) вычитаем остаток (5):

270-5=265

Теперь чтобы найти "х" (делитель), нужно 265 разделить на частное (5):

265:5=53- это неизвестное число "х".

Т.к оно не равно 0 (нулю), то оно подходит.

Проверка:

270:53=5 (ост.5)

Верно!

РЕШЕНО МУДROST

Отвечает Тиш Саша.

Ответ:

53.

Пошаговое объяснение:

270 : x = 5 (ост. 5)

Чтобы найти делимое, нужно неполное частное 5 умножить на делитель х и прибавить остаток 5.

Составим и решим уравнение:

5•х + 5 = 270

5х = 270 - 5

5х = 265

х = 265 : 5

х = 53

Проверка:

270 = 53•5 + 5.