Помогите пожалуйста!! У Дениса было 300 рублей, он потратил на тетради 22% от всей суммы, сколько у

него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

300 рублей - 100%

x рублей(потратил на тетрадки) - 22%

x=300*22/100= 66 рублей.

У Дениса осталось:  300-66= 234 рубля