Решите задачу с помощью уровнения плз. Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч 5

часов, а во второй день - несколько часов со скоростью 65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехали туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Вот ARMY смотри:

Ответ:

8 часов

Пошаговое объяснение:

70*5+65*х=870

350+65*х=870

65*х=520

х=520/65

х=8