Помогите решить 3x+7/x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ:Нет решений

Пошаговое объяснение:

3x+7/x=0|*x

3x^2+7=0

3x^2=-7

X^2=-7/3

Нет решений,т.к любое число в четной степени не может быть отрицательным

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+\frac{7}{x}=0

\frac{3x^{2}+7 }{x}=0

(3x+7=0

(x≠0

(3x=-7

(x≠0

(x=-\frac{7}{3}

(x≠0

Ответ:  -\frac{7}{3}