С помощью знаков арифметических действий ( "+" "-" ":" "×") и скобок из 55555555555 (11 пятерок)

составьте выражение, значение которой ровно 2020

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
(5•5-5)•(5+5)•(5+5)+5+5+5+5=2020

(5•5=25-5=20)•(5+5=10)•(5+5=10)
20•10=200 200•10= 2000
5+5=10+5=15+5=20
2000+20=2020