Помогите решить следующие уравнения: 17x-24=-120+x 5*(x-6)=15*(x-8) 2x+5=2(x+1)+11


Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17x - 24 = -120 + x

17х - х = 24 - 120

16х = -96

х = -96 : 16

= -6

5 * (x - 6) = 15 * (x - 8)

5х - 30 = 15х - 120

5х - 15х = 30 - 120

-10х = -90

х = -90 : (-10)

х = 9

2x + 5 = 2 * (x + 1) + 11

2х + 5 = 2х + 2 + 11

2х - 2х = 2 + 11 - 5

0 = 8, нет корня