ДАЮ 35 БАЛОВ!!!!!!!!!! Углы MNK и KNP — смежные. Найдите градусную меру угла MNK , если она на

больше градусной меры угла KNP .

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

\angle {KND=}x^\circ \; \; ,\; \; \; \angle {MNK}=x^\circ +39^\circ \\\\\angle{MNK}+\angle{KND}=180^\circ \\\\2x^\circ +39^\circ =180^\circ \\\\2x^\circ =141^\circ \\\\x^\circ =70^\circ30'\\\\\angle{MNK}=109^\circ 30'

Отвечает Сахарова Алина.

Ответ:

Пусть угол KNP = x, a угол MNK = (х+39).

KNP + MNK = 180 (так как они смежные)

Тогда х+х+39 = 180

2х = 141

х = 70,5

Значит угол MNK=109,5 градусов, а KNP=70,5 градусов