Помогите пожалуйста решить 1)83+x=3452)462+y=219-2yТема-общие свойства равенства дробных чисел

(решение уравнений) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Ответ:

1)x=345-83

x=258

2)y+2y=219-462

3y=243

y=81