сума трех чисел 64.8 .Первое число состовляет 3/8 суммы , второе число в 1.2 раза больше первого .

Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

x y z - три числа

x = 3/8 (x+y+z)

y = 1.2 * x

x+y+z = 64.8

решаем эту систему и получаем

x= 243/10

y= 729/25

z= 567/50

Ответ: x= 243/10 y= 729/25 z= 567/50