из 40 книг стоящей на полке 3 учебника а остальные художественые произаедения на угадал берут с

полки одну книгу какова вероятность того что она не окажется учебником пожжжжжжж с уточнение ♡♡♡¤​

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40-3=37 худож

37/40=0,925

Отвечает Соболевская Ирина.

P=m:n(благоприятные исходы на общее количество исходов)

Всего 40 книг(значит это n)

Нам необходимо узнать вероятность того,что возьмут

художественные произведения, а если мы вычтем из общего числа количество учебников 40-3, то узнаем ,что всего таких произведений

37. Подставим теперь полученные значения под формулу P=m÷n

и получаем 37:40 =0,925

Ответ:0,925